» » Обзор международного бокс-офиса (24.10—26.10)

Обзор международного бокс-офиса (24.10—26.10) 

Новости кино » Обзор международного бокс-офиса (24.10—26.10)

Обзор международного бокс-офиса (24.10—26.10)

Обзор международного бокс-офиса (24.10—26.10)

Обзор международного бокс-офиса (24.10—26.10)

Обзор международного бокс-офиса (24.10—26.10)



Над международным бокс-офисом нависло «Проклятие Аннабель». Фильм ужасов заработал 26,5 млн на минувшей неделе. «Люси» покоряет Китай, а «Стражи Галактики» уже заняли третью строчку среди самых кассовых релизов 2014 года и намерены сместить «Малефисенту» со второго места.

У «Проклятия Аннабель» еще один удачный уик-энд. Картина получила 26,5 млн на 62 территориях. История старинной куклы вышла на экраны в Мексике, где заработала 10,9 млн, и это лучший старт среди фильмов ужасов за всю историю мексиканского проката. В этом году только два проекта начали с более внушительных цифр. Это «Новый Человек-паук 2» и четвертая часть «Трансформеров». Мексика стала основной территорией для «Заклятия» (приквелом которого является «Аннабель»), получившего здесь 18,9 млн.

В Аргентине «Аннабель» сместила с первой строчки местный хит «Дикие истории», который возглавлял бокс-офис в течение девяти недель. Здесь, как в Перу, картина получила 1,4 млн, а в Эквадоре и Венесуэле — 0,7 млн. Пока основной территорией для ужасной куклы остается Бразилия, где за три уик-энда фильм собрал 11,3 млн. Мексика принесла 10,9 млн, Франция — 10 млн, Великобритания — 9,7 млн. Зарубежные сборы фильма достигли уже 126,7 млн, а общемировой заработок составил 207 млн. «Заклятие» заработало в международном прокате 180,6 млн, так что приквелу есть к чему стремиться.

По предварительным данным (с Индией в этом плане есть некоторые сложности), на второй позиции в этот уик-энд оказался фильм «С Новым годом» с Шахом Рукхом Кханом в главной роли. Картина побила все рекорды индийского проката, заработав 17,6 млн в первый уик-энд. Также она получила около 2 млн в США и 1,4 млн в Великобритании, Австралии, Новой Зеландии и Малайзии. В общей сложности индийский фильм получил 20,9 млн.

«Люси» добралась до Китая и с пятницы по воскресенье заработала 20,1 млн. Во всем мире картина шла в 2D, а специально для Китая была создана 3D-версия. Люк Бессон также приезжал в Пекин, чтобы представить свой проект. В итоге «Люси» поставила рекорд среди французских лент, выпущенных на китайские экраны, и вполне может стать самым кассовым французским фильмом на этой территории. Зарубежные сборы «Люси» составили 307,6 млн, а общемировые — 434 млн.

«Исчезнувшая» Финчера собрала 18,4 млн в этот уик-энд. Картина стартовала в Корее, заработав 3,8 млн и установив рекорд среди фильмов режиссера на этой территории. До этого лучший результат был у «Загадочной истории Бенджамина Баттона», которая начала с 2,9 млн и собрала в итоге 10,9 млн. Великобритания принесла 2,6 млн, Франция — 1,8 млн, Австралия — 1,9 млн, Германия — 1,2 млн. Всего в международном прокате «Исчезнувшая» получила 127 млн (у «Загадочной истории» было 206,4 млн). Основными зарубежными рынками для картины стали Великобритания, где Финчеру досталось 27,4 млн, и Австралия, которая принесла 17 млн. Россия на третьем месте с 9,8 млн. Впереди у «Исчезнувшей» еще пять рынков, в том числе Япония и Италия.

«Дракула» заработал 14,7 млн на 59 рынках. На четырех новых территориях картина заняла первое место. В Бразилии она получила 2,9 млн, в Испании — 1,9 млн. Также «Дракула» на первой строчке бокс-офисов Чехии, Словакии и Болгарии. Международные сборы фильма составили 117,7 млн, а впереди у него Италия, Япония и Венесуэла.

Одна из самых кассовых адаптаций романов young adult, «Бегущий в лабиринте» в минувший уик-энд заработал 12,6 млн. Единственной новой территорией при этом стала Финляндия, где фильм получил 0,18 млн. Второй уик-энд во Франции принес даже немного больше, чем первый (+2,2 %), а именно 5,2 млн. В общей сложности картина собрала здесь 12,6 млн. Германия принесла 1,3 млн (итог — 3,9 млн), а Великобритания — 1,4 млн (всего 9,4 млн). Впереди у «Бегущего» Китай (этот уик-энд) и Япония, куда он доберется уже в следующем году. Международные сборы картины должны превысить 250 млн.

Через неделю после премьеры на родине «Ярость» стартовала на 15 рынках, получив 11,2 млн. В Великобритании Брэд Питт получил 4,3 млн, то есть на 23 % больше «Охотников за сокровищами». Во Франции «Ярости» досталось 2 млн, в Австралии она заработала 2,3 млн, а в Гонконге — 0,8 млн.

«Геракл» добрался до Китая и Японии, но грандиозных успехов не добился. В Китай полубог пришел во вторник и заработал за шесть дней 10,9 млн и 4,8 млн за уик-энд, что совсем немного для блокбастера. В Японии история жизни Геракла после подвигов и славы получила 1,2 млн. Зарубежные сборы картины составили 165,5 млн, а общемировые 238 млн и явно не дотянут до отметки в 300 млн.

«Черепашки-ниндзя» уже собрали более 200 млн за рубежом, и сейчас у них на счету 201,9 млн. Этот уик-энд принес 10,8 млн с 32 территорий. Во Франции мутанты заработали 3,5 млн, в Великобритании — 3,1 млн, в Германии — 3 млн и первое место. Основным рынком для черепах стала Россия, где они получили 28,9 млн. На втором месте Бразилия (19,2 млн) и Мексика (18,2 млн). В эти выходные «Черепашки» высадятся в Китае, а в феврале 2015-го выйдут в Японии.

«Стражи Галактики» вот-вот займут вторую позицию в списке самых кассовых релизов текущего года. Конечно, до «Трансформеров 4», которые заработали более миллиарда, «Стражам» не добраться, но до «Малефисенты» осталось несколько миллионов. У «Стражей» на счету уже 752,7 млн, а у колдуньи — 757,4 млн. В течение двух уик-эндов енот и его друзья возглавляли китайский бокс-офис, но «Люси» отодвинула их на второй план. В итоге они заработали 9,5 млн за три дня, а итогом 17 дней проката стали 88,6 млн. Также на прошлой неделе блокбастер добрался до Италии и получил там 3,4 млн (немного меньше, чем «Первый мститель: Другая война» и «Люди Икс: Дни минувшего будущего»).

Мультфильм «Книга жизни» заработал 7,8 млн, в том числе 4,96 млн в испаноговорящих странах. Это совершенно логично, ведь сюжет ленты строится вокруг Дня мертвых. Мексика принесла 2,5 млн, Великобритания добавила 1,5 млн, а Франция — 1 млн. Всего анимационный фильм получил за рубежом 17,5 млн, общемировые сборы составили 49,3 млн. Это не очень впечатляюще, учитывая, что только на производство мультфильма было потрачено 50 млн.

«Судья» с Робертом Дауни-младшим и Робертом Дюваллом получил 6,9 млн. Итальянская премьера принесла 1,2 млн, Мексика — 0,8 млн, Франция — 0,5 млн. Зарубежные сборы картины на данный момент составляют 19 млн. Больше всего она заработала в России (3,2 млн), Австралии (2,4 млн), Бразилии (1,4 млн) и Великобритании (1,3 млн).

«Великий уравнитель» собрал 5,7 млн на 70 территориях. Первый уик-энд в Японии принес 0,7 млн, Германия добавила 1,2 млн. Международные сборы картины составили 77,7 млн, из них 10,7 млн проект заработал в Великобритании, 6,3 млн в Германии, 5,7 млн в России и Австралии, а 5,5 млн — во Франции.

Мультфильм «Город героев» стартовал в России за две недели до премьеры в США. Disney решила не упускать возможность привлечь в кинотеатры детей во время школьных каникул, и в итоге картина получила 4,3 млн.



http://www.kinopoisk.ru/news/2506101/

Смотрите также:
НОВОЕ НА САЙТЕ
Служили два товарища (1968)Гражданская война. К красным попадает трофейный киноаппарат - новенький французский "Патэ". Штаб решает использовать этот случай для аэросъемки вражеских укреплений. Бывший фотограф - солдат Андрей Некрасов - назначается кинооператором. Под "надзором" Ивана Карякина, недавно разжалованного в рядовые за неуважение к воинской дисциплине, Некрасов приступает к выполнению задания... scrin
Служили два товарища (1968)
Адъютант его превосходительства (Сезон 1) (1969)Фильм посвящается первым чекистам. Капитан Павел Андреевич Кольцов весной 1919 года направлен главой ЧК Вилисом Лацисом в Добровольческую армию. В дороге он и другие белые офицеры попадают в плен к батьке Ангелу. Воспользовавшись моментом, Кольцов завладевает оружием, офицеры с боем вырываются из плена. Выслушав рассказ о побеге, командующий Владимир Зенонович Ковалевский назначает Кольцова своим адъютантом. Кольцов проводит несколько секретных операций, при этом успешно проходит все проверки своей легенды и не поддаётся на провокации контрразведки, которая, как водится, подозревает всех... scrin
Адъютант его превосходительства (Сезон 1) (1969)
Аферистка / I Care a Lot (2020)Марла руководствуется принципом «побеждает сильнейший». Она искусно пользуется людьми, прикрываясь заботой о них, и наловчилась безнаказанно обдирать своих богатых клиентов за счет редкого обаяния и немалой доли цинизма. Но её новая подопечная не так проста, как кажется, и сладкая жизнь аферистки скоро превратится в игру на выживание. scrin
Аферистка / I Care a Lot (2020)
Замёрзшие / Frozen (2010)Не всматривайтесь в бездну, иначе бездна начнет всматриваться в вас... Три молодых человека - сноубордисты и лыжник даже и не подозревали, как это может быть в реальности, и какой чудовищный кошмар ожидает их. Они застревают на подъемнике, и веселый вечер в заснеженных зимних горах превращается в ад. Жуткий холод и обжигающий ветер несут гибель несчастным, оказавшимся в ловушке на огромной высоте. Время работает против них - никто не придет на помощь, ведь горнолыжный курорт закрыт на несколько дней. Остается одно - спасаться самим. Но чтобы спастись - нужно победить ужас этой ночи! Весь ужас... scrin
Замёрзшие / Frozen (2010)
Терраформирование / Terra ForMars (2014)Проект терраформирования Марса прошёл успешно, но учёные допустили фатальную ошибку.
Они не учли необыкновенную живучесть тараканов, которых в своё время отправили на Марс вместе с примитивными растениями.
И теперь Красной планетой властвуют человекоподобные и очень хитрые насекомые, питающие к человечеству инстинктивную ненависть.
И вот, чтобы разобраться с ними, туда отправляют группу генетически модифицированных людей... scrin
Терраформирование / Terra ForMars (2014)
Воины-скелеты / Skeleton Warriors (Сезон 1) (1994)После смeрти короля, мудрого и дoбрoго правителя дaлёкой планeты, младший брaт поддался на предательскиe уговoры коварного Барона Дарка, служившего ранее отцу, и выступил против старшего. Он помог ему завладеть половиной кристалла Звезды Света, который давал силу и энергию королевству Луменсити. После схватки Барон и его приспешники превратились в живые, неуязвимые скелеты, а братьям с сестрой пришлось бежать к дяде. После этого и начинается непримиримая борьба добра и света против сил тьмы и зла, так как обеим сторонам досталось по половине кристалла... scrin
Воины-скелеты / Skeleton Warriors (Сезон 1) (1994)
Химера / Braid (2018)Чтобы провернуть ограбление, художницы-авантюристки Петула и Тильда затевают игру в «дочки-матери» с безумной хозяйкой таинственного особняка. Но скоро преступницы оказываются в зловещем лабиринте кошмаров, извращений и галлюцинаций, полном болезненных фантазий и садистских пыток. Кто выйдет живым из этого смертельного квеста? scrin
Химера / Braid (2018)
Не смотрите наверх / Don't Look Up (2021)Узнав, что через полгода на Землю упадёт гигантский метеорит, двое учёных отправляются в пресс-тур в надежде предупредить мир об опасности, но везде встречают недоверие. scrin
Не смотрите наверх / Don't Look Up (2021)
Матрица: Воскрешение / The Matrix Resurrections (2021)В двух реальностях Нео снова придется выбирать, следовать ли за белым кроликом. Выбор, пусть и иллюзорный, все еще остается единственным путем в Матрицу или из нее, что более опасно, чем когда-либо. scrin
Матрица: Воскрешение / The Matrix Resurrections (2021)
Последняя дуэль / The Last Duel (2021)Нормандский рыцарь Жан де Карруж по возвращении с войны узнаёт, что его сосед и соперник Жак Ле Гри изнасиловал его жену Маргарит. Однако у Ле Гри обнаружились сильные союзники, словам женщины никто не верит, и Карруж обращается за помощью лично к королю Франции Карлу VI. Заслушав все свидетельства, король постановил, что конфликт должен быть разрешён в честном поединке. От исхода битвы зависит судьба не только Ле Гри и Карружа, но и жены последнего. В случае поражения мужа её должны сжечь на костре за ложные обвинения. scrin
Последняя дуэль / The Last Duel (2021)
Бэтмен / The Batman (2022)После двух лет поисков правосудия на улицах Готэма для своих сограждан Бэтмен становится олицетворением беспощадного возмездия. Когда в городе происходит серия жестоких нападений на представителей элиты, загадочные улики приводят Брюса Уэйна в самые... scrin
Бэтмен / The Batman (2022)
В погоне за Бонни и Клайдом / Разбойники с большой дороги / The Highwaymen (2019)В 1930-е годы техасский рейнджер Фрэнк Хеймер получает задание поймать и обезвредить двух опасных грабителей банков. Вместе с напарником Мэнни Голтом он возглавляет охоту за парочкой молодых неуловимых преступников, которых зовут Бонни и Клайд. scrin
В погоне за Бонни и Клайдом / Разбойники с большой дороги / The Highwaymen (2019)
Я краснею / Turning Red (2022)Уверенная в себе 13-летняя Мэй Ли разрывается между тем, чтобы оставаться прилежной и послушной маминой дочкой и справиться с хаосом подросткового возраста. И, казалось бы, перемен в её интересах, отношениях и подростковых изменений в собственном теле и так достаточно, но нет — всякий раз, когда она слишком волнуется (что с подростком случается практически всегда), она моментально превращается в гигантскую красную панду. scrin
Я краснею / Turning Red (2022)
Крисалис (Куколки) / Chrysalis (2007)Название: Крисалис / Куколка / Chrysalis
Длительность: 94 мин.
Рубрики: драма, криминал, триллер, фантастика
Год: 2007
Производство: Франция
Режиссёр: Жюльен Леклерк
Актёр: Мэнон Шевалье, Клод Перрон, Франсис Рено, Альбер Дюпонтель, Мари Гийяр, Патрик Бошо, Смади Вольфман, Сирил Лекомте, Марта Келлер, Mika Cotillon, Эстель Лефебур, Franck Goumah, Мелани Тьерри, Ален Фиглаж, Гай Леклюиз
Продюсер: Жан-Филипп Блайм, Франк Коро
Сценарий: Жюльен Леклерк, Франк Филиппон, Aude Py, Николас Пефелли
Оператор: Томас Хардмейер
Монтаж: Тьерри Хосс
Композитор: Франсуа Рой, Жан-Жак Херц
Художник: Фабьен Катани, Jean-Philippe Moreaux, Сандра Конти, Gianfranco Protopapa
Рейтинг Рейтинг IMDB 5.5 КиноПоиск: 6.26 Рейтинг сайта: 0 scrin
Крисалис (Куколки) / Chrysalis (2007)
Пять танцев / Five Dances (2013)Фильм рассказывает классическую историю о поиске успеха и романтики в большом городе, преподнося это через современный танец и нетрадиционную любовь. scrin
Пять танцев / Five Dances (2013)
Дюна / Dune (2021)Человечество расселилось по далёким планетам, а за власть над обитаемым пространством постоянно борются разные могущественные семьи. В центре противостояния оказывается пустынная планета Арракис. Там обитают гигантские песчаные черви, а в пещерах затаились скитальцы-фримены, но её главная ценность — пряность, самое важное вещество во Вселенной. Тот, кто контролирует Арракис, контролирует пряность, а тот, кто контролирует пряность, контролирует Вселенную. scrin
Дюна / Dune (2021)
Сыщик / Sleuth (2007)Преуспевающий автор детективных романов Эндрю Уайк приглашает к себе в гости Майло Тиндла, любовника своей жены. Тот прибывает в роскошный особняк писателя, где получает неожиданное предложение. Сэр Эндрю знает об их связи и даже готов отпустить жену, но на определённых условиях. Хитроумный план включает в себя инсценировку ограбления, махинации со страховкой и весьма пикантные ситуации, что в результате должно обеспечить всем безбедное существование. Писатель и гость вступают в рискованную игру, но ещё неизвестно, кто выйдет из неё победителем. scrin
Сыщик / Sleuth (2007)
Бесконечность / Infinite (2021)С самого детства Эван страдает от странных видений и реалистичных снов, знает вещи, которые никогда не запоминал, и имеет непонятно откуда взявшиеся навыки. С диагнозом «шизофрения» он влачит жалкое существование и зависит от таблеток. Пытаясь раздобыть очередную партию, Эван вздорит с дилером, устраивает заварушку и попадает в полицию. А там на него выходит загадочный мужчина, который утверждает, что знает его очень давно - ещё со Второй Пунической войны. scrin
Бесконечность / Infinite (2021)
Армия мертвецов / Army of the Dead (2021)В Лас-Вегасе произошло нашествие ходячих мертвецов. В городе почти не осталось живых, что подталкивает главного героя к идее провернуть крупное ограбление. Он собирает команду наёмников и отправляется в одно из самых опасных мест на земле в надежде сорвать куш. scrin
Армия мертвецов / Army of the Dead (2021)
Мизери / Misery (1990)Писатель Пол Шелдон не помнит сильного снегопада, из-за которого он разбился на своей машине где-то в горах. Он также не помнит, как его нашла и спасла от неминуемой смерти женщина. scrin
Мизери / Misery (1990)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Оцените работу движка
Лучший из новостных
Неплохой движок
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился


Показать все опросы

СЛУЧАЙНОЕ КИНО
РЕКЛАМА
ПОПУЛЯРНОЕ
АВТОРИЗАЦИЯ НА САЙТЕ